Ex-Presidentes

  • Publicado em: 01/01/2021 às 13:25   |   Imprimir

Artur Berwanger (1955 a 1959)
 
Eunice de Almeida Flach (1960 a 1963)
 
Arlindo Lourêncio Rockenbach (1963 a 1966)
 
Irineu Afonso Moscon (1966 e 1968)
 
Renê Schwengber (1967)
 
Bruno J. Heinzmann (1971 e 1972)
 
Roque Reinaldo Nedel (1969 e 1970)
 
Emil Leo Klein (Presidente 1973 e 1976)
 
Ernani Schneider (1979 e 1980)
 
Guido Cacildo Hentz (1977; 1978; 1981 e 1982)
 
Valdir Sausen (1983 e 1984)
 
José Nelmo Ten Caten (Presidente de Jan. a Jul. 1987 e 2001)
 
Rui Abelardo Moscon (1985 e 1997)
 
Adair José Trott (1987 e 1988)
 
Jerônimo Bley (1989 e 1991)
 
Roque Sander (1990 e 1992)
 
Julio Ledur (Presidente 1995)
 
Leonardo Schoffen (1993)
 
Nelson Luiz Sulzbacher (1996, 19/06/2007 a 31/12/ 2007)
 
Edgar Basílio Butzen (1994)
 
Paulo César Kipper de Almeida (1999, 05/06/2007 a 18/06/2007, 2018)
 
Adir Ferreira Alves (1998)
 
Ivone Maria Dewes Wenzel (2000)
 
Inácio Afonso Lauermann (2004)
 
Jorge Luis Vieira Gatiboni (2002; 2003; 2005 Jan. a maio de 2006.)
 
Orácio da Silva Fonseca (junho a dez. de 2006, 01/01/2007 a 04/06/2007)
 
Artêmio Winter (2008; 2009)
 
Protásio Pedro Butzen (2010; 2013)
 
Isa Godóis Garcia (2011)
 
Ranieri Tonim (2012)
 
José Andrei Machado (2014)
 
Vanise Beatriz Brum (2015)
 
Neivo José Schmidt (2016)
 
Lauri Felipe Wilchen (2017, 2019)
 
Pedro Valdir München (2020)
 
Cristiane Aparecida Ribeiro (2021)